Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Alle Artikel


Bestseller
Eine echte Bio-Rarität aus Ghana, wo ökologischer Anbau sehr selten ist: Leichte Nussigkeit und sanfte Kakaowärme – weniger Säure, kaum Bitterspitzen.
Artikelnummer:
108
9,70 € *
129,33 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet

Mehr muss nicht hinein: Kakaobutter, Rohrzucker und Vollmilch, das Rezept für die klassische Weiße Schokolade.

Artikelnummer:
591
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
7,95 € *
99,37 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
Dunkle Milchschokolade mit viel Edelkakao und reduziertem Zuckeranteil. Für Liebhaber sanfter Bitterschokoladen!
Artikelnummer:
29
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
7,95 € *
99,37 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
Kokosblütennektar, 50% Kakao und viel Milch in einer edlen Vollmilchschokolade. Glutenfrei
Artikelnummer:
26
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
5,95 € *
79,33 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet

Nur fruchteigene Süße von grob geriebener Dattel und ein hoher 75% Kakaogehalt ohne Röstung, ohne Kristallzucker Zusatz

Artikelnummer:
3
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
7,95 € *
99,37 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
WIRD FRISCH HERGESTELLT
Vorteilhaftes rohes Kakaopulver ohne Zusätze mit sehr niedrigem Cadmiumgehalt
Artikelnummer:
212-001
Variationen in:
  • Menge
Artikelgewicht:
0,25 kg
16,75 € *
67,00 € pro 1 kg
Artikel vergriffen
Top bewertet
Frisch geröstete Bio-Kaffeebohnen werden zusammen mit Kakaobohnen zu dieser Spezialitäten-Schokolade langzeitgewalzt. Vegan Laktosefrei Glutenfrei
Artikelnummer:
56
Bewertung:
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
Kleinstherkunft‑Kakao aus Cuyagua – nur wenige Tonnen Ernte, geprägt von Salz, Meeresnähe und tropischer Feuchte.
Artikelnummer:
109
Bewertung:
9,90 € *
132,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
Ein intensives, natürliches Geschmackserlebnis mit feiner, leicht körniger Textur für bewusste Freunde von Wurzeln.
Artikelnummer:
15
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
7,95 € *
106,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Tipp!
Einzigartiger Geschmack: Kakaobohne mit Kakaopulpe dazu nur noch Haselnuss-Splitter – perfekte Harmonie aus zwei Zutaten
Artikelnummer:
401
Artikelgewicht:
0,07 kg
Bewertung:
7,90 € *
105,33 € pro Kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Tipp!
Zartbitterschokolade mit Manuka Honig – natürlich gesüßt, 4 Tage handgefertigt & intensiv im Geschmack.
Artikelnummer:
838-65
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
6,95 € *
92,67 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
SchokoSanft Kakaonibs — wöchentlich frisch bei EDELMOND gebrochen; intensiv schokoladig, überraschend mild. Ideal zum Naschen, Kochen und Backen.
Artikelnummer:
7-0002
Variationen in:
  • Menge
Artikelgewicht:
0,75 kg
35,95 € *
47,93 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Tipp!
Kakaokern-Nibs, umhüllt von extra bitterer Edel-Schokolade – von derselben Kakaobohne, direkt vom Ursprung.
Artikelnummer:
B2BC-07
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
8,85 € *
118,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
Edle dunkle Topseller Schokolade mit 82 % Kakaoanteil und feinem Kokosblütennektar in Single-Origin-Qualität. Pur, intensiv und kompromisslos im Geschmack.
Artikelnummer:
42
Variationen in:
  • 82 % Rohkakao Variationen
Artikelgewicht:
0,08 kg
8,95 € *
0,12 € pro g
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
Mit vielen ursprünglichen Aromen der Kakaobohne: Rohkostpulver für ein Kakaogetränk oder naturelle Rezepte
Artikelnummer:
274
Variationen in:
  • Größenvarianten
Artikelgewicht:
0,20 kg
13,95 € *
69,75 € pro 1 kg
Artikel vergriffen
Top bewertet
Bio Nuss und Frucht in 75% Zartbitter-Schokolade, ohne zugesetzten Kristallzucker.
Artikelnummer:
385
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
8,95 € *
119,33 € pro Kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Tipp!
Bohnen einer Herkunftsselektion aus dem guatemaltekischen Anbaugebiet. Ein Landesquerschnitt organischer Landwirtschaft.
Artikelnummer:
33
Variationen in:
  • Variationen Low Cad. Extrabitter
Artikelgewicht:
0,07 kg
9,55 € *
127,33 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Rohe 92% Kakaobohnen + 8% Kokosblütennektar zur Tafel langzeitgeführt, Naturell ohne Röstung ohne Alkalisierung. Top Analysewerte!
Artikelnummer:
39
Variationen in:
  • Variationen 92 % Schokolade
Artikelgewicht:
0,08 kg
8,95 € *
119,33 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 3 - 4 Werktage
Top bewertet

Honig - Marzipanfüllung. Die dunkle Kakaohülle extra bitter. Ein Bio Konfekt ohne Kristallzucker!

Artikelnummer:
57
Artikelgewicht:
0,10 kg
Bewertung:
9,85 € *
98,50 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet

Das Schokoladengeschenk für stolze Potsdamer, deren Hauptstadt von Brandenburg rund 250 Jahre älter als Berlin ist

Artikelnummer:
B-25
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
100% Gabun Kakao – radikal bitter, 45h gewalzt, ohne Zucker & mit niedrigem Cadmiumgehalt.
Artikelnummer:
1002
Artikelgewicht:
0,07 kg
Bewertung:
9,75 € *
135,42 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
Mit dem geringsten Cadmium-Wert im gesamten Sortiment.
Artikelnummer:
121
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
8,95 € *
119,33 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Getrocknete Rohkost Dattel mit gewalzten Kakaobohnen überzogen. Außen herb, innen Frucht. Auch als 1 kg erhältlich

Artikelnummer:
357
Variationen in:
  • Größe
Artikelgewicht:
0,18 kg
9,95 € *
56,86 € pro Kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Tipp!
Eine der seltensten Schokoladentafel Europas: Kakaobohnen, ohne Fermentation und Röstung langzeit zur Tafel gewalzt.
Artikelnummer:
808
Artikelgewicht:
0,07 kg
9,95 € *
138,19 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet

Stückchen von gerösteten Pistazien und Cashewkernen in klassisch weißer Schokolade. Leicht gesalzen

Artikelnummer:
280
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
8,95 € *
111,87 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Aus gerösteten Kakaobohnen in Deutschland gewalzt. Langzeitgeführt, Bio und Fairtrade zertifiziert, nur bei EDELMOND in dieser Qualität erhältlich

Artikelnummer:
100
Variationen in:
  • Variationen Low Cad. Extrabitter
Artikelgewicht:
0,07 kg
9,55 € *
132,64 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bio Schokolade mit außergewöhnlich niedrigen Werten. Intensiver Geschmack, lange conchiert, fein abgeschmeckt. 1 Tafel Laborgeprüfte Qualität für höchste Ansprüche.
Artikelnummer:
236
Variationen in:
  • Variationen Low Cad. Extrabitter
Artikelgewicht:
0,08 kg
9,30 € *
124,00 € pro Kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Tipp!
Roher Kakao und die geballte Power von Walnüssen, Chia und Goji in einem Riegel!
Artikelnummer:
40
Artikelgewicht:
0,16 kg
Bewertung:
9,95 € *
62,19 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Tipp!
Fruchtiges Honigmarzipan mit Quitte & Kurkuma, umhüllt von 100% Kakao – handgemacht, bio & ohne raffinierten Zucker.
Artikelnummer:
116
Artikelgewicht:
0,10 kg
Bewertung:
9,95 € *
99,50 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Aus Kakaobohnen, Kokosblütennektar und Zuckerrohr – über viele Stunden verfeinert und zur Tafel gegossen.
Artikelnummer:
23
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,25 € *
78,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Tipp!
Unsere hochwertige weiße Schokolade mit getrockneten Erdbeeren und Joghurt verfeinert
Artikelnummer:
52
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
6,95 € *
86,87 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
Exotische Schokolade ohne zugesetzten Zucker oder Süßstoffe. Süße nur durch das Trockenobst darin. Zartbitter
Artikelnummer:
378
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
8,95 € *
119,33 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet

Nur fruchteigener Zucker (kein Kristallzucker) in dieser 75% Kakao Zartbitter-Tafel mit Aromen von Erdbeeren und Datteln

Artikelnummer:
215
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
8,65 € *
115,33 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet

Getrocknete Pflaume, Apfel und geriebene Dattel - ohne zugesetzten Kristallzucker. Laktosefrei, Glutenfrei und Vegan.

Artikelnummer:
530
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
8,95 € *
119,33 € pro Kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet

Reine Kakaobohne, dazu die Süße nur von Rohkost: Datteln, Bananen, Pflaumen und Maulbeere. Locker durch Poppreis!

Artikelnummer:
355
Artikelgewicht:
0,16 kg
Bewertung:
9,95 € *
62,19 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet

Halbe Walnüsse und Walnussstücke werden in Edelmond gemahlene und geschmolzene Kakaobohnen getaucht. Eine sehr bittere Zusammenkunft

Artikelnummer:
895
Artikelgewicht:
0,18 kg
Bewertung:
12,95 € *
74,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage


Probieren Sie unsere besonderen, im eigenen Edelmond Haus handgemachten Bitterschokoladen und Leckereien und kombinieren Sie fruchtige und nussige Aromen für ein einzigartiges Geschmackserlebnis – köstliche Kreationen warten darauf, von Ihnen entdeckt zu werden.