Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Souvenir-Städte-Schokoladen

Artikel 1 - 36 von 44

Top bewertet

Das Schokoladengeschenk für stolze Potsdamer, deren Hauptstadt von Brandenburg rund 250 Jahre älter als Berlin ist

Artikelnummer:
B-25
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Die einstige Schokoladenhochburg in Sachsen trifft auf moderne Handwerkskunst. Edelmond lässt diese große Tradition in einer exklusiven Frucht-Tafel aufleben.
Artikelnummer:
DD-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Düsseldorf – Modisch, künstlerisch, lebhaft. Altstadt, Brauhäuser, Medienhafen. Eine fruchtige Edelkakao-Tafel zum perfekten Aperitif
Artikelnummer:
D-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Vegan-Laktosefrei-Glutenfrei Blaubeere Salbei & Minze im Gartenstadt Luckau Design
Artikelnummer:
LU-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,60 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Der niedersächsische Bauer Reinhardt gründete 1230 das Dorf, welches heute Reinickendorf genannt wird. Hier die Edelmond Schokolade dazu

Artikelnummer:
B-23
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Storkow (Mark), wo die historische Burg direkt am See liegt und das Tor zum malerischen Naturpark Dahme-Heideseen bildet.
Artikelnummer:
805
7,95 € *
99,37 € pro Kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Gemischte Beeren in dieser Tafel, im Stadtteil Tiergarten, im Zoo, findet man diverse Arten von Bären

Artikelnummer:
B-17
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
In Hamburg gibt es eine lebendige Gin-Szene! Tastings und Verkostungen gibt es einige. Ohne Alkohol hier unsere Dschungelkakao-Tafel mit Typischen Gin Kräutern
Artikelnummer:
HH-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
104,67 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Wo die Zukunft ins Rollen kam und der Genuss zwischen Kraichgau und Bergstraße zu Hause ist.
Artikelnummer:
804
Artikelgewicht:
0,08 kg
8,95 € *
111,87 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Idee: Mit dieser Tafel die edle Oberbaumbrücke überqueren, um auf der anderen Seite die von Friedrichshain probieren zu können!

Artikelnummer:
B-12
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Wie eine Fahrt über die Wupper: Entdecken Sie handgemachte Bio-Schokolade mit Blaubeere und Minze.
Artikelnummer:
W-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Moderne Architektur und kultureller Vielfalt. Sehenswert sind die Gärten der Welt – ein toller Park mit internationalen Gartenkunstwerken und Seilbahn
Artikelnummer:
B-27
7,75 € *
96,87 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Wo Dahme und Spree harmonisch zusammenfließen: Diese edle Bio-Edition vereint handwerkliche Tradition mit Ruhe und Charme
Artikelnummer:
B-06
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Der Forst Grunewald bedeckt fast die Hälfte der Gesamtfläche des Stadtteils. Blaubeere und Minze erinnern daran

Artikelnummer:
B-22
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Steglitz – ein vielfältiger, lebendiger Stadtteil. Unser Schokoladengeschenk passt zu allen, die Steglitz lieben.
Artikelnummer:
B-08
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Ein Geschenk zur Erinnerung an den "alten" Flughafen. Eine schöne Erinnerung an viele Reisen die dort begonnen haben!

Artikelnummer:
B-02
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Erfrischend fair, laktosefrei, glutenfrei und vegan. Entdecken Sie den puren Bio-Genuss aus dem Herzen Deutschlands.
Artikelnummer:
H-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
104,67 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bochum erleben und dazu cadmiumarmen Schoko-Genuss verkosten: Starlight Express, Bergbaumuseum & VfL mit Edelmond Schokolade
Artikelnummer:
BO-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Ein Gruß von der schönsten Seepromenade Bayerns: Diese exklusive Edition fängt das Gefühl von Freiheit und Erholung ein.
Artikelnummer:
MS-25
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Souvenir aus Berlin: Edelschokolade Moabit — zarter Kakao, saftige Himbeere, feine Gojibeere, perfekt zum Verschenken.
Artikelnummer:
B-04
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
„Rheinischer Sauerbraten“ und „Halve Hahn“ sind zwei traditionelle Gerichte. Als Nachtisch dazu passt vorzüglich diese Edelmond-Schokolade mit Nougat
Artikelnummer:
DU-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Von vier Flüssen (Ruhr, Lenne, Volme, Ennepe) durchflossen, bietet sie eine besonders grüne Landschaft und viele Plätze zum Genießen
Artikelnummer:
900
7,90 € *
98,75 € pro Kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Ein Buquet reifer Südfrüchte in Urwaldkakao und Sahne, unterlegt mit Noten von Karamell und Toffee.
Artikelnummer:
MS-22
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Essen ist die einzige Stadt, in der man sagen kann: "Ich liebe Essen so sehr, dass ich es sogar auf der Landkarte finde – und es schmeckt! Hier nach Blaubeere und Minze
Artikelnummer:
E-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
In Köln gibt es einige Orte, an denen du selbst Himbeeren pflücken kannst. Zum Beispiel auf dem Engelshof. Unsere Bio Himbeeren kommen nicht von dort, schmecken aber auch!
Artikelnummer:
K-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Aromen von Karamell, Milch und Sahne. Mit leicht nussigen und fruchtigen Akzenten.
Artikelnummer:
MS-24
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
Mitbringsel Neukölln — Edelschokolade mit Blaubeere: fruchtig, aromatisch mit Minze - und perfekt zum Verschenken.
Artikelnummer:
B-14
Artikelgewicht:
0,09 kg
Bewertung:
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Hip, kultig und bei Familien geliebt: Entdecken Sie die Stadtschokolade für den Prenzlauer Berg. Ein faires Geschenk, das modernen Zeitgeist mit Handwerk vereint.
Artikelnummer:
B-16
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Treptow-Köpenick ist ein ganz besonderer Bezirk im Südosten Berlins, gut zum Wohnen und Erholen, aber auch zum Arbeiten in den großen Bürogebäuden
Artikelnummer:
B-24
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
In Rum eingelegte, gehackte Haselnüsse mit Grand Cru Edelschokolade warm verbunden.
Artikelnummer:
MS-20
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
91,33 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Fruchtige Schokolade als Genuss gut als Geschenk. Etwas Besonderes für die Liebhaber der schwäbischen Hauptstadt!

Artikelnummer:
S-01
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
Kakao und geröstetes Nussmark, dazu Kürbiskern. Auf der Zunge Aromen von Beeren und Nougat.
Artikelnummer:
MS-08
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Aromen von Vanillegebäck und Röst-Mandel in Vollmilch. Dazu Karamellnoten des Edelkakaos.
Artikelnummer:
MS-09
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Als Schokoladen Geschenk gut zum Genießen auf dem Tempelhofer Feld oder dem Natur-Park Schöneberger Südgelände

Artikelnummer:
B-18
Artikelgewicht:
0,08 kg
6,85 € *
85,63 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bio-Edelschokolade trifft auf den Geschmack von Blaubeere, Salbei & Minze – das perfekte Geschenk für echte Genießer!
Artikelnummer:
B-20
Artikelgewicht:
0,08 kg
7,85 € *
98,13 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
Ein unerwartet guter Partner für herbe Getränke. Dunkel wie die salzige Brise. Zarte exotische Süße aus Übersee. Kakao Cadmiumarm
Artikelnummer:
1015
Artikelgewicht:
0,08 kg
Bewertung:
7,95 € *
99,37 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Artikel 1 - 36 von 44

Ein Stück Stadt zum Genießen: Unsere Städte-Schokoladen verbinden handgemachte Tafeln mit Motiven aus verschiedenen Städten. Als süßes Souvenir, kleines Geschenk oder Erinnerung an einen besonderen Ort.